Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Еще одна лицензия на онлайн-слоты выдана в Германии

Лицензиатом стал мальтийский игорный онлайн-оператор Rootz.

Еще одна лицензия на онлайн-слоты выдана в Германии. Об этом сообщает Управление государственной администрации земли Саксония-Анхальт, где базируется национальный игорный регулятор.

Лицензиатом стал мальтийский оператор онлайн-гемблинга Rootz. Согласно условиям лицензии, оператор сможет запустить сайты Wildz.de, Wheelzgames.de и Spinz.de.

Оператор присоединится к девяти компаниям и 12 брендам, ранее лицензированным Управлением государственной администрации земли Саксония-Анхальт. Предыдущая лицензия была выдана компании Solar Operations Limited, которая будет принимать онлайн-ставки на сайте Sonnenspiele.de. Из 15 брендов, получивших лицензию на работу в Германии, шесть связаны с Gauselmann Group.

Напомним, что новое законодательство Германии об онлайн-гемблинге вступило в силу 1 июля прошлого года, введя жесткий режим регулирования для онлайн-слотов с лимитом ставки в 1 евро и налогом на оборот в размере 5,3%. 

Государственное управление земли Саксония-Анхальт отвечает за лицензии на онлайн-слоты и онлайн-покер до тех пор, пока новый регулятор Gemeinsamen Glücksspielbehörde der Länder (GGL - Объединенный орган по азартным играм Германии) не начнет работу 1 января 2023 года.

Igorka.ru
441
Поделиться