Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Еще два матча чемпионата Испании попали под подозрение полиции

Названы еще два матча, сыгранных в чемпионате Испании по футболу, которые находятся под подозрением полиции в договорном характере и в связи с проведением которых задержаны ряд руководителей клубов, а также бывшие и действующие футболисты

Названы еще два матча, сыгранных в чемпионате Испании по футболу, которые находятся под подозрением полиции в договорном характере и в связи с проведением которых задержаны ряд руководителей клубов, а также бывшие и действующие футболисты.

Как пишет местное издание El Confidencial, речь идет о встречах завершившегося сезона Примеры, элитного дивизиона испанского футбольного первенства, "Бетис" - "Уэска" (12 мая, 2:1) и "Уэска" - "Валенсия" (5 мая, 2:6).

Ранее сообщалось, что подозрение правоохранителей также попал матч "Валенсия" -  "Вальядолид" (2:0), сыгранный в мае 2019 года. В последнем 38-м туре Примеры победа "Валенсии" над решившим все турнирные задачи "Вальядолидом" обеспечила ей участие в Лиге чемпионов нового сезона. Ряд игроков, принявших участие в этом матче, подозреваются в манипулировании его ходом в интересах организаторов договорных матчей

Также ведется расследование по встрече "Уэска" - "Химнастик" (0:1), сыгранной в сезоне 2017/18. Во втором по статусе испанском футбольном турнире Сегунде победа над уже вышедшей в Примеру  "Уэской" позволила "Химнастику" улучшить свое положение в нижней части турнирной таблицы. При этом при счете 0:0 букмекеры зафиксировали аномальное количество ставок из Украины и Азии на победу "Химнастика".

В испанской "Валенсии" уже прокомментировали информацию издания, заявив, что футболисты клуба не организовывали договорнеы матчи.

 

 

Igorka.ru
1288
Поделиться