Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Эквадор обложил налогом нелегальных операторов онлайн-гемблинга

Онлайн-гемблинг в стране запрещен с 2011 года.

В Эквадоре служба внутренних доходов (SRI) обложила налогом на добавленную стоимость  нелицензированных операторов онлайн-гемблинга, при этом азартные игры в стране запрещены по результатам референдума, прошедшего 7 мая 2011 года.

Как пишет местное издание El Commercio, ранее налоговая организация создала реестр с подробным описанием цифровых платформ и предлагаемых ими услуг. Из 178 сайтов, включенных в реестр, восемь предлагают услуги в сфере онлайн-гемблинга.

Как пояснил изданию местный налоговый юрист Наполеон Сантамария, служба внутренних доходов поступает правильно. По его мнению, если сайты, предлагающие услуги онлайн-гемблинга, находятся в другой стране и не действуют в эквадорской доменной зоне, они не нарушают законов Эквадора. 

“На мой взгляд, если что-то запрещено, не означает, что за это не следует взимать налоги”, - заявил другой эксперт по налоговым вопросам Пабло Вильегас Ландазурис. Он также напомнил, что одной из причин принятия запрета на азартные игры в Эквадоре было предотвращение игромании, однако при этом развитие цифровой экономики не было принято во внимание.

“Я считаю, что запрет совсем не помог, потому что люди продолжают играть в интернете”, - резюмировал Ландазурис.

 

Igorka.ru
876
Поделиться