Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Эксклюзивную лицензию оператора Norsk Rikstoto продлили в Норвегии

Лицензия продлена на десять лет.

Правительство Норвегии продлило на десять эксклюзивную лицензию Norsk Rikstoto на прием ставок на скачки. Об этом сообщается на сайте монопольного оператора.

"Многие норвежцы борются с проблемами азартных игр, и самое главное - предотвратить все негативные последствия, которые могут принести азартные игры. Norsk Rikstoto внедрила ряд мер по снижению риска проблемных азартных игр и игорной зависимости", - заявила министр культуры и равноправия Анетт Треттебергстуэн, комментируя продление лицензии оператору. Как отметила министр, продление лицензии гарантирует дальнейшее получение прибыли от ставок на скачки спортивными и волонтерскими организациями, работающим в сфере конного спорта и коневодства.

Напомним, что в настоящее время в Норвегии действуют два монопольных оператора онлайн-гемблинга. Кроме  Norsk Rikstoto  в скандинавской стране оперирует государственная компания Norsk Tipping, обладающая эксклюзивным правом на прием ставок на спорт, лотереи, покер и кено.

Ранее в Норвегии был подготовлен новый законопроект об азартных играх, который должен объединить в один документ Закон о лотереях, Закон о тотализаторе и Закон об азартных играх. Проектом закона также предлагается объединить надзор за Norsk Tipping и Norsk Rikstoto в рамках одного государственного ведомства, при этом в настоящее время они находятся под трехсторонним надзором со стороны Комитета по лотереям, Министерства культуры и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. 

Минувшим летом состоялось общественное обсуждение законопроекта, по итогам которого в документ было предложено внести ряд изменений.

Igorka.ru
575
Поделиться