Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

EGBA выступила против роста лицензионных сборов на онлайн-гемблинг в Италии

Европейская ассоциация азартных игр и ставок (EGBA) выразила обеспокоенность в связи с предлагаемым ростом стоимости лицензионных сборов за онлайн-гемблинг в Италии. Об этом говорится в заявлении EGBA, опубликованном 19 декабря.

Согласно недавним сообщениям итальянских средств массовой информации, в стране планируется повысить размер лицензионного сбора для онлайн-операторов до 7 млн евро. Это станет максимальной величиной для стран Европы.

Как отмечается в заявлении EGBA, предлагаемый сбор в 35 раз превышает лицензионный сбор, установленный в 2018 году, который составил 200 тысяч евро. Ранее итальянские власти предлагали повысить лицензионный сбор за онлайн-гемблинг до 2,5 млн евро, но это предложение так и не было реализовано.

В Ассоциации считают, что рост стоимости лицензии приведет к резкому сокращению числа лицензированных операторов с нынешнего 91 лицензиата до 15-20, способствуя значительному увеличению размера черного рынка онлайн-гемблинга в стране, что создает риски для игроков.

Igorka.ru
1351
Поделиться