Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

EGBA поддержала планы по отмене монополии на онлайн-гемблинг в Финляндии

Европейская ассоциация азартных игр и ставок (EGBA) выступила в поддержку планов правительства Финляндии по модернизации регулирования онлайн-гемблинга путем создания системы лицензирования. Власти страны намерены привести систему лицензирования в соответствие со всеми другими государствами-членами ЕС.

Как отмечается в заявлении организации, опубликованном 25 сентября на ее сайте , "EGBA, представляющая ведущие европейские компании по онлайн-гемблингу, приветствует это объявление как важную веху в устранении недостатков устаревшей монопольной системы онлайн-гемблинга в Финляндии".

Законопроект направлен на подготовку необходимых предложений по реформированию системы азартных игр, включая онлайн-казино и онлайн-беттинг. Эти предложения будут охватывать различные аспекты, включая игорную деятельность, которая должна быть включена в лицензионную систему, лицензионные сборы, налогообложение, правила более безопасных азартных игр, предотвращение вреда, связанного с азартными играми, и регулирование рекламы. 

Власти намерены ввести изменения в 2025 году.

Igorka.ru
582
Поделиться