Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Джекпоты лотерей Mega Millions и Powerball приблизились к рекордным

Общая сумма двух джекпотов превысила 1,5 млрд долларов.
Джекпоты лотерей Mega Millions и Powerball приблизились к рекордным

Джекпоты американских лотерей Mega Millions и Powerball приблизились к рекордным, а их общая сумма превысила 1,5 млрд долларов.

Это стало известно, после того как на минувшей неделе никто не смог угадать все номера, выпавшие в лотерейных тиражах.

16 января, в субботу, не было определено победителя в лотерее Powerball. В итоге ее джекпот достиг 730 млн долларов, что стало самой высокой суммой с марта 2019 года. Джекпот свыше 700 млн долларов накапливается в лотерее только в четвертый раз за 28 лет ее существования.

Днем ранее никто не угадал выигрышные номера в лотерее Mega Millions, в результате ее джекпот вырос до 850 млн долларов. Джекпот лотереи не разыгрывается с сентября 2020 года. 

Справка

Самым крупным выигрышем лотереи в мировой истории, которая проводится по классическим правилам, является джекпот, разыгранный 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

На втором месте джекпот лотереи Mega Millions, составивший 1,537 млрд долларов, который был сорван 23 октября 2018 года. При этом его обладателем стал только один человек - житель Южной Каролины. 

Igorka.ru
706
Поделиться