Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Джекпот в 700 млн долларов сорван в лотерее Powerball

Счастливый билет продан в Калифорнии.
Джекпот в 700 млн долларов сорван в лотерее Powerball

Джекпот в 699,8 млн долларов сорван в лотерее Powerball в понедельник вечером. Он стал седьмым по величине, разыгранным в США.

Как сообщили организаторы лотереи, джекпот пришелся на лотерейный билет, купленный в продуктовом магазине в городе Морро-Бэй штата Калифорния.

Выигрышными числами стали 12, 22, 54, 66, 69 и число Powerball - 15.

Победитель лотереи пока не заявлял о своих правах на выигрыш. Если он захочет получить выигрыш  единовременной выплатой, то, по правилам лотереи, сможет рассчитывать на 496 млн долларов без учета налоговых вычетов.

Напомним, что самым крупным сорванным джекпотом классической лотереи является джекпот, который был разыгран 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

На втором месте джекпот лотереи Mega Millions, составивший 1,537 млрд долларов, который был сорван 23 октября 2018 года. При этом его обладателем стал только один человек - житель Южной Каролины. 

Крупнейшим лотерейным выигрышем в 2021 году остается сумма в 731,1 млн долларов, разыгранная в январе в лотерее Powerball. Счастливый билет был продан в городе Лонаконинг в штате Мэриленд.

Справка

Лотерея Powerball проводится в 44 штатах США, Федеральном округе Колумбия, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах. Участникам лотереи необходимо угадать пять номеров из набора 69 белых шаров и одно число (Powerball) из набора 26 красных шаров. Вероятность выигрыша джекпота составляет 1 к 292 миллионам.

Igorka.ru
974
Поделиться