Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Джекпот в 47 млн долларов сорван в Техасе

Размер выигрыша стал вторым в истории штата.
Джекпот в 47 млн долларов сорван в Техасе

Крупный лотерейный джекпот сорван в американском штате Техас. Как говорится в сообщении Техасской лотереи, 30 сентября в штате был продан билет, выигрыш по которому составил 47 млн долларов.

Эта сумма накопилась с 18 января, когда был разыгран предыдущий джекпот.

При покупке билета была выбрана опция получения выигрыша наличными. Обладателю счастливого билета за вычетом налогов будет полагаться 39,77 млн долларов. 

К организаторам лотереи за выигрышем пока никто не обращался. У победителя есть 180 дней, чтобы заявить свои права на джекпот.

Сумма в 47 млн долларов стала вторым по размеру джекпотом за всю историю Техасской лотереи. Самым крупным выигрышем остаются 97 млн долларов, полученные в мае 2010 года.

Справка

Самым крупным выигрышем лотереи в мировой истории, которая проводится по классическим правилам, является джекпот, разыгранный 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

На втором месте джекпот лотереи Mega Millions, составивший 1,537 млрд долларов, который был сорван 23 октября 2018 года. При этом его обладателем стал только один человек - житель Южной Каролины.

Igorka.ru
742
Поделиться