Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Джекпот в 372 млн долларов сорван в лотерее Mega Millions

Джекпот в 372 млн долларов был разыгран в минувший вторник в лотерее Mega Millions. Победитель розыгрыша купил лотерейный билет в магазине пригорода Кливленда в штате Огайо.
Джекпот в 372 млн долларов сорван в лотерее Mega Millions

Джекпот в 372 млн долларов был разыгран в минувший вторник в лотерее Mega Millions. Как сообщают американские СМИ, победитель розыгрыша купил лотерейный билет в магазине пригорода Кливленда в штате Огайо.

В случае, если обладатель джекпота захочет получить приз сразу, согласно правилам лотереи, ему единовременно будет выплачено 251,5 млн долларов. Также возможен вариант выплаты полной призовой суммы, но она будет производиться частями в течение нескольких лет.

Владельцам торговой точки, где был продан выигрышный лотерейный билет, также полагается денежная премия, которая составит 100 тысяч долларов.

Кроме того, еще три победителя из Айовы, Нью-Йорка и Западной Вирджинии выиграли по 1 миллиону долларов, а на билет, купленный в Пенсильвании, пришелся выигрыш в 2 миллиона долларов.

Напомним, самым крупным лотерейным выигрышем в мировой истории является джекпот, разыгранный 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

На втором месте джекпот лотереи Mega Millions, составивший 1,537 млрд долларов, который был сорван 23 октября 2018 года. При этом его обладателем стал только один человек - житель Южной Каролины.

Igorka.ru
923
Поделиться