Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Джекпот в 238 млн долларов сорван во Флориде

Джекпот лотереи Powerball был разыгран впервые за два месяца.
Джекпот в 238 млн долларов сорван во Флориде

Билет лотереи Powerball, купленный в городе Лутц в американском штате Флорида, принес его обладателю 238 млн долларов США. Как сообщил оператор лотереи, джекпот был разыгран в минувшую субботу впервые за два месяца.

Шансы на выигрыш джекпота в лотерею Powerball составляют 1 к 292 миллионам. Для этого необходимо угадать пять номеров из набора 69 белых шаров и одно число (Powerball) из набора 26 красных шаров.

Лотерея проводится в 45 штатах США, включая округ Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинские острова.

Крупнейшим выигрышем лотереи Powerball в 2021 году стала сумма в 731,1 млн долларов, разыгранная в январе. Счастливый билет был продан в городке Лонаконинг в штате Мэриленд.

Справка

Самым крупным выигрышем лотереи в мировой истории, которая проводится по классическим правилам, является джекпот, разыгранный 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

На втором месте джекпот лотереи Mega Millions, составивший 1,537 млрд долларов, который был сорван 23 октября 2018 года. При этом его обладателем стал только один человек - житель Южной Каролины. 

Igorka.ru
667
Поделиться