Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Джекпот в 22 млн евро сорван в Польше

Крупная сумма была разыграна в лотерее Eurojackpot.
Джекпот в 22 млн евро сорван в Польше

Один из самых крупных лотерейных выигрышей в истории Польши произошел 11 сентября. Как сообщают местные СМИ, житель страны, купивший билет лотереи Eurojackpot, сорвал джекпот в 96,8 млн злотых, что по текущему курсу обмена превышает 21,7 млн евро.

Выигрышный билет был продан в пригороде Варшавы. Победитель за выигрышем пока не обращался.

Напомним, что лотерея Eurojackpot, запущенная в 2012 году, проводится в 18 странах Европы: Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Испании, Голландии, Исландии, Литве, Латвии, Германии, Норвегии, Словакии, Словении, Швеции, Италии и Венгрии. 

Розыгрыши происходят каждую пятницу. Для того, чтобы стать обладателем джекпота, необходимо угадать 5 номеров из 50 и 2 дополнительных числа из 10.

Налог на лотерейный выигрыш в Польше составляет 10%.

Справка

Самым крупным выигрышем лотереи в мировой истории, которая проводится по классическим правилам, является джекпот, разыгранный 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

На втором месте джекпот лотереи Mega Millions, составивший 1,537 млрд долларов, который был сорван 23 октября 2018 года. При этом его обладателем стал только один человек - житель Южной Каролины.

Igorka.ru
713
Поделиться