Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Двое хоккеистов сборной Украины пытались организовать договорный матч на чемпионате мира

Двое хоккеистов сборной Украины пытались организовать договорный матч на чемпионате мира. Как сообщают украинские СМИ, речь идето встрече заключительного тура чемпионата мира-2017 в Дивизионе IА, игры которого проходили в апреле в Украине
Двое хоккеистов сборной Украины пытались организовать договорный матч на чемпионате мира
#договорный матч#ставки

Двое хоккеистов сборной Украины пытались организовать договорный матч на чемпионате мира.

Как сообщают украинские СМИ, речь идет о встрече заключительного тура чемпионата мира-2017 в Дивизионе IА, игры которого проходили в апреле в Украине.

Хозяева турнира, неудачно сыграв в предыдущих играх, заранее вылетели в низший дивизион, и очки в этом матче им были не нужны. Сборной Южной Кореи, с которой должны были играть украинцы, победа, напротив, давала возможность занять первое место.

Вратарь Эдуард Захарченко и защитник Владимир Варивода получили от неназванных лиц 60 тысяч долларов США, пообещав, что их команда проиграет азиатским соперникам в основное время с разницей в две шайбы. 

Однако этого не произошло. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1, и победу южнокорейцы добыли только по буллитам.

Не выполнив обещанное, игроки написали расписки с обязательствами возврата полученных денег. Позднее они были опубликованы в прессе.

В случае доказательства подлинности расписок хоккеистам грозит штраф от 560 тысяч гривен или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет.

В ближайшее время состоится заседание Федерации хоккея Украины, на котором разберут этот инцидент.

Igorka.ru
981
Поделиться