Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Два теннисных матча Уимблдона-2021 могли быть договорными

Расследование обстоятельств игр ведет международное агентство по обеспечению честности в теннисе ITIA.

Два теннисных матча, сыгранных на завершившемся на днях Уимблдоне могли быть договорными.

Расследованием игр занимается международное агентство по обеспечению честности в теннисе International Tennis Integrity Agency (ITIA), которое было создано руководящими органами тенниса (ATP, WTA, ITF и Советом Большого шлема) как полностью независимый орган для защиты профессионального тенниса во всем мире.

В ITIA сообщили, что ранее к ним обратились представители ряда букмекерских контор, которые заявили о своих подозрениях на «возможные нестандартные схемы ставок» в матчах турнира Большого шлема.

Согласно отчету, первый подозрительный матч был сыгран в мужском парном турнире в первом раунде. Перед встречей были сделаны крупные ставки на поражение пары фаворитов. Дуэт игроков, считавшийся более сильным, выиграл первый сет, после чего коэффициенты на его поражение стали еще более крупными. Затем фавориты проиграли две оставшиеся партии, и крупные ставки на их поражение оказались выигрышными.

Второй случай подозрительных ставок относился к сопернику игрока из Германии в одиночном матче. После второго сета этой встречи были сделаны очень крупные ставки на точный счет третьего сета и количество геймов в нем. В результате все эти ставки оказались выигрышными.

Напомним, что во втором квартале 2021 года ITIA были отмечены 11 случаев подозрительных ставок на теннисные матчи. При этом ни один из них не относился к турнирам Большого шлема, играм тура WTA и матчам ATP.

Igorka.ru
657
Поделиться