Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Анонс 31-го тура чемпионата Испании. Два лидера сыграют дома

После 30 туров испанской Ла Лиги «Реал» и «Барселона» набрали по 65 очков.

За восемь туров до окончания чемпионата Испании сезона 2019/20 в турнирной таблице воцарилось двоевластие. Лидировавшая с отрывом в два очка "Барселона" не смогла одержать победу в Севилье, сыграв с соперником вничью 0:0.

Потерей соперника не преминул воспользоваться "Реал". Подопечные Зинедина Зидана в последнем матче тура одолели на выезде "Реал-Сосьедад" 2:1 и догнали каталонцев по очкам, при этом обойдя их по дополнительным показателям.

Давно понятно, что чемпионом в этом году станет кто-то из дуэта самых популярных команд страны. Их отрыв от ближайших преследователей в лице "Севильи" и "Атлетико" составляет 13 очков.

В предстоящем туре "Реал" и "Барселона" сыграют дома. Мадридцы в среду примут находящуюся в зоне вылета "Мальорку", а каталонцы днем ранее проэкзаменуют "Атлетик" из Бильбао.

"Севилья" в понедельник открывает тур гостевым матчем с "Вильярреалом", борющимся за попадание в Лигу Европы, а "Атлетико" во вторник встретится на выезде с 11-й командой чемпионата - "Леванте".

Турнирное положение после 30 туров: 1. "Реал" - 65; 2. "Барселона" - 65; 3. "Севилья" - 52; 4. "Атлетико" - 52; 5. "Хетафе" - 48;...18. "Мальорка" - 26; 19. "Леганес" - 24;  20. "Эспаньол" - 24.

Igorka.ru
831
Поделиться