Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Два футбольных клуба наказаны в Греции за договорный матч

Два футбольных клуба наказаны в Греции за организацию договорного матча. Каксообщает fws
Два футбольных клуба наказаны в Греции за договорный матч
#футбол#Греция#договорный матч

Два футбольных клуба наказаны в Греции за организацию договорного матча.

Как сообщает fws.gr, комитет по этике Греческой федерации футбола (ЕПВ) признал договорной встречу Футбольной лиги, которая является вторым по рангу дивизионом чемпионата Греции, между клубами ОФИ и "Аигиниакос".

Поединок, состоявшийся в Ираклиогне 12 ноября 2017 года и относившийся к сезону 2017/18, завершился со счетом 6:0 в пользу ОФИ. 

В ходе расследования, проведенного ЕПВ, было установлено, что перед игрой представители обеих команд достигли соглашения о том, что "Аигиниакос" проиграет с разницей не менее чем в три мяча. 

ОФИ, который набрав 18 очков в 23 играх, занимает 15-е место в чемпионате Суперлиги, будет автоматически переведен в Футбольную лигу.  "Аигиниакос", идущий на последнем месте в Футбольной лиге, отправят в Гамма Этнику.

Кроме того, каждый из клубов заплатит штраф по 300 тысяч евро и начнет следующий сезон со штрафом в шесть очков. Штрафы по 60 тысяч евро выписаны президентам обоих клубов. Они также пожизненно дисквалифицированы.

Кроме того, к дисквалификации на десять лет и штрафу в 5 тысяч евро приговорены три футболиста "Аигиниакоса", принявшие участие в матче.

Клубы собираются обжаловать вынесенное решение.

Ранее сообщалось, что матч чемпионата Греции по футболу попал под подозрение Federbet

Напомним также, что два матча Кубка Беларуси по футболу могли быть договорными.

 

Igorka.ru
1244
Поделиться