Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход Великобритании от онлайн-гемблинга вырос на 5% в четвертом квартале 2022-2023 финансового года

Это следует из опубликованного на днях отчета Комиссии по азартным играм (UKGC), который основан на данных крупнейших игорных операторов, охватывающих около 80% британского рынка азартных игр.

Валовой доход Великобритании от онлайн-гемблинга в четвертом квартале 2022-2023 финансового года составил 1,30 млрд фунтов стерлингов. Это следует из опубликованного на днях отчета Комиссии по азартным играм (UKGC), который основан на данных крупнейших игорных операторов, охватывающих около 80% британского рынка азартных игр.

Согласно содержанию документа, по сравнению с четвертым кварталом предыдущего финансового года доход от онлайн-гемблинга увеличился на 5%. Если сравнивать с предыдущим кварталом, доход вырос на 100 млн фунтов стерлингов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доход от онлайн-ставок на реальные события вырос на 13% до 555 млн фунтов стерлингов. Количество ставок увеличилось на 19%. 

Доход от онлайн-слотов вырос на 2% до 525 мн фунтов стерлингов. 

Доход от онлайн-казино сократился на 4% до 153 млн фунтов стерлингов, а от виртуальных ставок - на 3% до 12 млн фунтов стерлингов. Доход от онлайн-покера упал на 7% до 18 млн фунтов стерлингов.

Igorka.ru
778
Поделиться