Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход Великобритании от онлайн-гемблинга сократился в июле

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные игорным регулятором.

Валовой доход Великобритании от онлайн-гемблинга (GGY) в июле сократился на 4% по сравнению с июнем 2020 года, причиной чему стало открытие наземных игорных заведений. Об этом говорится в отчете Комиссии по азартным играм Великобритании, выпущенном на днях.

Документ основан на данных крупнейших игорных операторов, охватывающих около 80% британского онлайн-рынка и 85% рынка розничных продаж.

Согласно его содержанию, валовой игорный доход от онлайн-ставок на спорт (GGR) в июле по сравнению с июнем упал на 4% до 209,3 млн фунтов стерлингов после роста на 115% месяцем ранее.

Валовой игорный доход от виртуальных ставок на спорт за месяц сократился на 17%, показав падение третий месяц подряд. Доход от ставок на киберспорт за этот же период упал на 25% до 2,6 млн фунтов.

Доход от онлайн-покера сократился на 23% до 9 млн фунтов после значительного роста активности в разгар пандемии. Доход от онлайн-слотов составил 162,9 млн фунтов, что на 2% меньше, чем в июне. Другие игры онлайн-казино принесли доход в 66 млн фунтов, что на 4% меньше, чем в прошлом месяце.

 

Igorka.ru
721
Поделиться