Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход Sazka Group сократился на 28% в первой половине 2020 года

Чешский игорный оператор выпустил отчет за первое полугодие.

Валовой игорный доход чешского оператора Sazka Group за первую половину 2020 года составил 652 млн евро. Это следует из отчета компании, опубликованного на днях. Согласно содержанию документа, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда доход достигал 909 млн евро, он сократился на 28%. Причиной снижения дохода в Sazka назвали временную приостановку наземных продаж в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Консолидированная прибыль оператора после налогообложения снизилась на 90% до 42 миллионов евро. В первом полугодии 2019 года она составляла 145 млн евро.

Несмотря на снижение доходов, в Sazka с оптимизмом смотрят на перспективы компании на европейском игорном рынке.

"Большинство ограничений, которым подверглись наши предприятия в результате Covid-19, были сняты к июню, и предприятия, пострадавшие от Covid-19, смогли восстановить свои показатели. Наземные продажи большинства продуктов приближаются, а в некоторых случаях уже превышают объем продаж за тот же период прошлого года. Онлайн-продажи, которые значительно выросли в Чешской Республике, Австрии и Греции в период, наиболее сильно пострадавший от Covid-19, продолжили рост", - говорится в отчете группы компаний.

 

Igorka.ru
668
Поделиться