Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход Playtech сократился на 23% в первой половине 2020 года

На сокращение дохода повлияла пандемия коронавирусной инфекции.

Доход разработчика программного обеспечения для азартных игр Playtech в первом полугодии 2020 года составил 564 млн евро. Об этом сообщается в отчете компании, выпущенном на днях.

Согласно содержанию документа, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доход сократился на 23%.

Показатель EBITDA, равный объёму прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации, составил 162,3 млн евро, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отчетная прибыль оператора снизилась на 81% по сравнению с 2019 годом до 4,6 млн евро.

Больше всего пострадал B2C-сегмент, доход от которого сократился на 41% до 253,5 млн евро. Причиной этому стала длительная приостановка спортивных соревнований в связи с пандемией коронавируса.

Доход принадлежащего компании итальянского букмекера Snaitech упал на 46% до 215,5 млн евро, хотя рост популярности онлайн-игр во время блокировки привел к увеличению доходов онлайн-продаж на 37%.

Что касается B2B, то выручка Playtech снизилась на 13% до 229,7 млн евро, а скорректированная EBITDA снизилась на 43% до 63,2 млн евро.

Генеральный директор Playtech Мор Вайзер оценил финансовые показатели за первое полугодие как "высокие", отметив, что оператор смог "воспользоваться захватывающими рыночными возможностями в США и Латинской Америке".

Igorka.ru
676
Поделиться