Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход Intralot вырос на 24% за девять месяцев 2021 года

Это следует из отчета поставщика игрового контента, опубликованного на текущей неделе.

Валовой игорный доход поставщика игрового контента и лотерейного оператора Intralot за девять месяцев 2021 года составил 302,8 млн евро. Об этом говорится в отчете группы, опубликованном накануне.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доход компании вырос на 24,4%.

Показатель EBITDA, равный объёму прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации, за период с 1 января по 30 сентября 2021 года достиг 82,6 млн евро, что на 82,5% больше, чем годом ранее.

Доход оператора за третий квартал 2021 года составил 100,2 млн евро, показав рост в 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как отметили в компании, на рост показателей повлияло продвижение оператора на американском рынке и заключение нового контракта с Hrvatska Lutrija в Хорватии. На других ключевых рынках компания также наблюдала восстановление бизнеса после пандемии. 

Справка

Intralot возникла как дочерняя компания группы Intracom, принадлежащей греческому бизнесмену Сократису Коккалису. Первоначально она действовала в качестве поставщика оператора Греческой национальной лотереи OPAP, но с тех пор расширила свою деятельность. В настоящее время Intralot представлен в 53 странах. В компании работают более 5 400 человек.

Igorka.ru
967
Поделиться