Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход Intralot сократился на 54% в первой половине 2020 года

Чистый убыток компании превысил 42 млн евро.

Поставщик игрового контента и лотерейный оператор Intralot сообщил о значительном снижении дохода в первой половине 2020 года. Согласно содержанию отчета оператора, его доход за первые шесть месяцев текущего года составил 168,2 млн евро, что на 55,5% меньше, чем в первой половине 2019 года. 

Валовая прибыль за этот же период упала на 60% до 30,6 млн евро, а чистый убыток компании составил 42,6 млн евро, что почти на 29 млн евро больше, чем за аналогичный период 2019 года, когда этот показатель составлял 13,7 млн евро.

Следует отметить, что чистый убыток оператора увеличился несмотря на значительное сокращение операционных и коммерческих расходов, составившее 44%.

В компании объяснили падение финансовых показателей потерей рынков в Болгарии и Турции, беспорядками в Чили и негативным влиянием пандемии COVID-19 на спортивные соревнования по всему миру. 

Справка

Intralot возникла как дочерняя компания группы Intracom, принадлежащей греческому миллиардеру Сократу Коккалису. Первоначально она действовала в качестве поставщика оператора Греческой национальной лотереи OPAP, но с тех пор расширила свою деятельность. В настоящее время Intralot представлен в 53 странах. В компании работают более 5 400 человек.

Igorka.ru
587
Поделиться