Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход FDJ вырос на 12% в третьем квартале 2022 года

Это следует из отчета компании, опубликованного накануне.

Доход оператора азартных игр La Française des Jeux (FDJ), обладающего монополией на организацию лотерей и прием ставок на спорт во Франции, в третьем квартале 2022 года достиг 592 млн евро. Это следует из отчета компании, опубликованного накануне.

Согласно содержанию документа, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года доход вырос на 11,9%. 

478 млн евро дохода пришлись на лотереи, что на 14% больше, чем за аналогичный период  2021 года. Как отмечается в документе, этому способствовало большое количество крупных джекпотов Euromillions.

Доход от ставок на спорт достиг 97 млн евро, показав рост в 11%. Рост дохода от розничных ставок составил 6%, а от онлайн-ставок - 35%.

Доход от остальных видов деятельности вырос на 500% с 3 млн евро до 18 млн евро.

«Сильный импульс, зарегистрированный группой в начале года, продолжился и в третьем квартале. Мы особенно рады возвращению нашей сети розничных точек к положительной динамике с ростом за квартал в 6%. Наш онлайн-бизнес продолжает привлекать все большее количество игроков, число которых почти достигло 5 миллионов», - заявила председатель и главный исполнительный директор FDJ Стефан Паллез.

Ожидается, что в 2022 финансовом году, доход оператора увеличится более чем на 8%, а рост показателя EBITDA, равного объёму прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации, - 24%.

Igorka.ru
724
Поделиться