Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доля жителей Эстонии, игравших в азартные игры, сократилась на 16% за два года

Это следует из исследования Участие жителей Эстонии в азартных играх 2019, проведенного в октябре Министерством финансов Эстонии. Всего в опросе, результаты которого были опубликованы на днях, приняло участие три тысячи жителей страны в возрасте от 15 до 74 лет.

Доля жителей Эстонии, игравших в азартные игры, сократилась на 16% за два года. Это следует из исследования "Участие жителей Эстонии в азартных играх 2019", проведенного в октябре Министерством финансов Эстонии.

Всего в опросе, результаты которого были опубликованы на днях, приняло участие три тысячи жителей страны в возрасте от 15 до 74 лет.

Согласно содержанию документа, за последние два года в той или иной форме азартных игр участвовали 50% респондентов, при этом двумя годами об этом заявляи 66% опрошенных.

Участие в офлайн-азартных играх упало с 58% в 2017 году до 41%, а участие в онлайн-играх - с 40% до 31%.

Наибольшее снижение участия в азартных играх, составившее 23%, отмечено среди лиц с самыми большими доходами. В то же время наименьшее снижение участия в азартных играх (10%) зафиксировано среди жителей страны, чьи доходы являются самыми низкими.

Самой популярной азартной игрой среди эстонцев стала лотерея, при этом доля жителей страны, игравших в онлайн-лотереи, за последние два года упала с 39% до 25%, 

Исследование также показало, что 13% респондентов, участвовавших в азартных играх, являются проблемными игроками. По сравнению с данными предыдущего исследования количество проблемных игроков выросло на 1%.

 

 

 

Igorka.ru
1032
Поделиться