Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доля регулируемого рынка онлайн-гемблинга Дании составила 90% в 2022 году

Об этом сообщил игорный регулятор Spillemyndigheden.

Доля регулируемого рынка онлайн-гемблинга Дании составила 90% в 2022 году. Об этом сообщил игорный регулятор Spillemyndigheden.

Рынок онлайн-гемблинга в Дании был легализован в 2012 году после принятия соответствующего законодательства. До этого времени азартные игры в интернете полностью находилась в сфере компетенции государственной монополии на азартные игры Danske Spil, доля которой на датском рынке составляла всего 39%, а большинство любителей азартных игр пользовались сервисом нелицензированных онлайн-операторов.

В 2012 году после начала регулирования онлайн-гемблинга доля лицензированного рынка подскочила до 69%, после чего ежегодно наблюдался умеренный рост. В 2021 году этот показатель составил 90% и остался на том же уровне в 2022 году.

«В Управлении по азартным играм очень рады, что датчане предпочитают игорные сайты с датской лицензией. Мы контролируем и проверяем, соблюдают ли операторы действующее законодательство», - заявил директор Spillemyndigheden Андерс Дорф, комментируя публикацию. 

Он также отметил, что по доле регулирования онлайн-гемблинга Дания занимает пятое место в Европе после Великобритании, Чехии, Италии и Румынии.

Igorka.ru
493
Поделиться