Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Документы об игорной зоне Крыма проходят согласование в Минфине

Игорную зону создадут на территории бывшего санатория Фортуна в поселке Кацивели, которую по требованию федерального законодательства вывели за границы Ялты.

Пакет документов об игорной зоне Крыма проходит согласование в Министерстве финансов РФ. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заместителя председателя Совета министров региона - министра финансов Ирину Кивико. "Пакет документов направили в Минфин России на рассмотрение", - заявила Кивико в минувший вторник

Игорную зону создадут на территории бывшего санатория "Фортуна" в поселке Кацивели, которую по требованию федерального законодательства вывели за границы Ялты. "Много занял времени сам процесс оформления земельных отношений. Принятие генерального плана и правил землепользования и застройки", - рассказал агентству глава администрации Ялты Алексей Челпанов. 

Напомним, о возможном открытии игорной зоны в поселке Кацивели стало известно в январе 2018 года. О том, что игорная зона Крыма  будет открыта в поселке Кацивели, на Южном берегу полуострова в марте 2018 года заявлял глава Крыма Сергей Аксенов. "Участок в Кацивели определен. Сейчас идет формирование законодательной базы, идут общественные слушания. Со всеми органами государственной власти обговорено, и есть крупный оператор, который готов зайти в эту сферу", – рассказал Аксенов представителям средств массовой информации.

Следует также отметить, что первоначально игорную зону планировали разместить на территории санатория "Жемчужина" около замка "Ласточкино гнездо". 

Igorka.ru
1115
Поделиться