Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доход Novomatic Group вырос на 12,6% в первой половине 2018 года

Об этом сообщается в опубликованном 30 августа отчете австрийского концерна, основным видом деятельности которого является разработка и производство игровых автоматов, а также программного и аппаратного обеспечения к ним. За этот период времени доход от продаж составил 1 365 млрд евро.
Доход Novomatic Group вырос на 12,6% в первой половине 2018 года
#игровые автоматы#доход

Доход Novomatic Group вырос на 12,6% в первой половине 2018 года. Об этом сообщается в опубликованном 30 августа отчете австрийского концерна, основным видом деятельности которого является разработка и производство игровых автоматов, а также программного и аппаратного обеспечения к ним. Согласно содержанию документа, за этот период времени доход от продаж составил 1 365 млрд евро, что на 12,6% больше, чем годом ранее. 

Доходы от продажи игровых автоматов выросли на 96,2% по сравнению с предыдущим годом. Это связано, в основном, с приобретением австралийского поставщика игровых автоматов Ainsworth Game Technology Ltd. и повышением производительности на основных рынках Novomatic.

Кроме того, в течение первой половины 2018 года, помимо крупной покупки Ainsworth, концерн также приобрел несколько небольших компаний на рынках Германии, Италии, Испании и Восточной Европы, занимавшихся управлением залов игровых автоматов, поставкой слотов в бары и приемом спортивных ставок.

Показатель EBITDA, равный объёму прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации, вырос за первое полугодие 2018 года на 33,1 млн евро или 11,6%, достигнув 318 млн евро, а количество сотрудников компании увеличилось почти на 700, составив 26 230.

«Этот благоприятный результат нашей деятельности подтверждает нашу стратегию консолидации бизнеса на основных рынках и открытия новых рынков и технологий посредством приобретений», - прокомментировал итоги первого полугодия генеральный директор Novomatic Харальд Нойманн.

Ранее сообщалось, что компания Novomatic выиграла тендер на открытие казино в Андалусии.

 
Igorka.ru
1284
Поделиться