Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Дело о договорных матчах в футболе и волейболе расследуют в Беларуси

Об этом в эфире программы беларусского телевидения «Разговор у президента» рассказал Председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

Дело о договорных матчах в футболе и волейболе расследуют в Беларуси. Об этом в эфире программы белорусского телевидения «Разговор у президента» рассказал Председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

«В производстве Центрального аппарата Следственного комитета находится уголовное дело по факту подкупа участников профессиональных соревнований. На данный момент могу только сказать, что по делу доказано не менее 30 фактов такого подкупа», - отметил Носкевич.

По его словам, договорные матчи относятся к игровым видам спорта: в основном футболу, а также волейболу.

«Как только расследование будет закончено, конечно же, мы обнародуем итоги уголовного дела. Я думаю, что для всех заинтересованных будет большим уроком, что без внимания не могут остаться подобного рода факты. Они рано или поздно всегда вскрываются», - заявил Председатель Следственного комитета.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси выявили 15 договорных матчей. «Договорняки» относились к сезону 2017-2018 годов и были сыграны в высшей, первой и второй лигах чемпионата Беларуси по футболу. 

Igorka.ru
1177
Поделиться