Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Действие закона об онлайн-гемблинге продлили в Шлезвиг-Гольштейне

В немецкой федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн продлено до 30 июня 2021 года действие закона об онлайн-гемблинге. Соответствующее решение принял на днях местный парламент

В немецкой федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн продлено до 30 июня 2021 года действие закона об онлайн-гемблинге. Соответствующее решение принял на днях местный парламент. За его принятие высказались все присутствовавшие в парламенте партии, кроме социал-демократической партии (СДП).

В соответствии с нормативным регулированием онлайн-лицензии, независимо от предлагаемых продуктов, может получить неограниченное число операторов. Лицензиаты облагаются налогом в размере 20% от общего игрового дохода.

Таким образом, операторы, получившие онлайн-лицензии Шлезвиг-Гольштейна в 2012 году, срок действия которых стал истекать, смогут продлить их до 2020 года.

Напомним, остальные 16 федеральных земель Германии в марте 2019 года ратифицировали третий государственный договор об азартных играх. 

Согласно содержанию документа, подписанного министрами-президентами федеральных земель, единственным разрешенным видом онлайн-гемблинга остаются онлайн-ставки на спорт. При этом снимается ограничение в 20 лицензий, которое действовало в стране ранее.

Получившие лицензии операторы будут облагаться налогом в 5% с оборота. Лайв-ставки по-прежнему остаются запрещенными, а для клиентов действует ограничение на сумму ставок, которая не должна превышать 1000 евро в месяц.

Igorka.ru
1152
Поделиться