Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Датских онлайн-игроков обязали устанавливать лимиты депозитов

В Дании онлайн-оператор Danske Licens Spil обязал игроков со 2 июля установить лимиты на депозиты для своих ставок. Как сообщают местные СМИ, максимальные лимиты в обязательном порядке должны быть установлены на день, неделю и месяц

В Дании онлайн-оператор Danske Licens Spil обязал игроков со 2 июля установить лимиты на депозиты для своих ставок. Как сообщают местные СМИ, максимальные лимиты в обязательном порядке должны быть установлены на день, неделю и месяц. В дальнейшем игроки не смогут расходовать средства свыше установленного лимита.

Счета клиентов, которые не выполнят требование компании, будут заморожены.

Лимиты также вводятся и для клиентов лотерей, но они не будут обязательными.

«Мы знаем от экспертов, занимающихся проблемой лудомании, что лимит на депозит - это инструмент, который помогает игрокам лучше контролировать свои расходы на игры», - заявил Нильс Эрик Фолманн, исполнительный директор Danske Licens Spil.

Следует отметить, что Danske Spil предлагал клиентам добровольно устанавливать ограничения расходов в течение нескольких последних лет, но этой опцией воспользовались только 15% игроков.

Обязательные лимиты на ставки были введены после принятия "Соглашения о новых действиях против игорной зависимости и внесения изменений в соглашение об азартных играх", инициированного правительством Дании.

Igorka.ru
1259
Поделиться