Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Covid-19 сократит доходы игорного бизнеса на 21,5% в 2020 году

Аналитики компании H2 Gambling Capital продолжают ухудшать свои регулярные прогнозы по доходу от азартных игр в 2020 году.

Аналитики компании H2 Gambling Capital продолжают ухудшать свои регулярные прогнозы по доходу от азартных игр в 2020 году.

Согласно их последнему отчету, опубликованному на текущей неделе, совокупный мировой доход от азартных игр в 2020 год составит 371,6 млрд долларов. Этот показатель на 21,5% или на 101 млрд долларов ниже, чем в прогнозе на год, опубликованном до начала пандемии коронавируса. 

Наибольшее падение дохода в компании ожидают от Азии и Океании, где, по прогнозам экспертов, оно должно составить 22,8%. Показатель падения дохода для Европы составит 22,7%, а для Северной Америки - 18,5%.

Напомним, в настоящее время в мире в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса закрыты большинство наземных игорных заведений. Кроме того, были прекращены практически все спортивные соревнования и турниры, на которые ранее принимались ставки.

В то же время в ряде стран начинается постепенное возобновление активности, связанной с гемблингом. В частности, открылись казино в Южной Корее, а в Германии 16 мая возобновляется чемпионат страны по футболу, популярный среди любителей ставок на спорт.

Согласно данным портала Worldometer, по состоянию на 16 мая в мире подтверждено около 4,4 млн случаев инфицирования Covid-19. Более 1,6 млн заболевших выздоровели, почти 294 тысячи человек скончались.

Igorka.ru
765
Поделиться