Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

ЧМ-2018. Итоги дня за 14 июня: Россия громит Саудовскую Аравию

Четверг, 14 июня, группа «А», Россия –Саудовская Аравия 5:0 (2:0). Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня, в четверг, на стадионе Лужники в Москве.
#футбол

Четверг, 14 июня, группа «А», Россия – Саудовская Аравия 5:0 (2:0)

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня, в четверг, на стадионе "Лужники" в Москве. В первом поединке встретились представители группы "А" - сборные России и Саудовской Аравии.

Соперники занимали две самые низкие позиции в рейтинге ФИФА. Хозяева чемпионата, ранее не выигрывавшие на протяжении семи товарищеских матчей, располагались на 70-й позиции, а саудовские футболисты - на 67-м месте.

Как и предполагали букмекеры, встреча завершилась победой россиян, но она была одержана с разгромным счетом, что практически никто не ожидал.

Преимущество россиян воплотилось в гол уже на 12-й минуте после точного удара полузащитника "Краснодара" Юрия Газинского. В концовке тайма голевой перевес удвоил хавбек испанского "Вильярреала" Денис Черышев, вышедший на замену вместо травмированного Алана Дзагоева.

После перерыва игра на некоторое время уравнялась. На 70-й минуте встречи на поле появился Артем Дзюба, заменивший незаметного Федора Смолова. Через минуту после выхода габаритный нападающий довел счет до крупного, отправив мяч в ворота соперника после передачи Александра Головина.

Счет 3:0 сохранялся до наступления компенсированного времени, после чего россияне отличились еще дважды. Сначала самый красивый гол матча ударом в верхний угол провел ворвавшийся в штрафную соперника Черышев. В концовке поединка точку в матче поставил Головин, мастерски реализовавший штрафной удар.

15 июня в борьбу вступят две других команды из группы "А" - сборные Уругвая и Египта, которые встретятся в Екатеринбурге.