Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Число проблемных игроков снизилось в два раза в Финляндии после введения лимитов на проигрыш

Снижение числа проблемных игроков сопровождается резким падением игорного дохода.

Число проблемных игроков снизилось в Финляндии после введения лимитов на проигрыш в игровые автоматы и онлайн-слоты. Как следует из исследования, проведенного по заказу финского игорного монополиста Veikkaus, уровень проблемного гемблинга достиг исторического минимума, сократившись с 1,6% до 0,8% до общего числа всех игроков.

Напомним, что ранее оператором был введен лимит на проигрыш в онлайн-слоты, который сначала составлял 2000 евро в месяц, а затем был сокращен до 500 евро. В дальнейшем ограничения распространили на наземные игровые автоматы. 

Для участия в азартных играх клиенты Veikkaus должны пройти идентификацию, после чего им необходимо установить для себя лимит проигрыша, который не может превышать максимально возможный лимит, определенный оператором.

Согласно данным Veikkaus, в сентябре и октябре свою игру прекратили 100 тысяч клиентов, которые исчерпали введенные ими для себя ограничения, при этом более 80% этих случаев касались самостоятельно установленных лимитов на проигрыш в размере менее 200 евро.

Снижение числа проблемных игроков сопровождается резким падением дохода оператора. Как ожидается, по итогам 2021 года доход от игровых автоматов, полученный Veikkaus, составит от до 200 до 220 млн евро, что  более чем на 80% меньше показателя 2019 года.

 

Igorka.ru
630
Поделиться