Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Число подозрительных футбольных матчей сократилось в 2019 году

Об этом говорится в совместном отчете компаний Stats Perform и Starlizard Integrity Services.

В 2019 году сократилась доля матчей, на которые делались подозрительные ставки. Об этом говорится в совместном отчете компаний Stats Perform и Starlizard Integrity Services.

Согласно содержанию документа, в прошлом году доля матчей с подозрительными ставками составила 0,56%. При этом годом ранее этот показатель достигал 0,61%.

В отчете проанализированы данные по ставкам на 81 тысячу футбольных матчей, сыгранных в течение 2019 года в 115 странах и шести континентах. Игры относились как к внутренним турнирам, так и к международным.

Авторы отчета установили, что подозрительные ставки были сделаны  на 456 матчей из общего числа.

В отчете также отмечается, что доля матчей с подозрительными ставками участием национальных команд выросла до 1,53% с 1,01%. При этом подозрительные ставки были сделаны на 4 матча из 13 с участием одной из национальных сборных.

"Договорные матчи - это деликатный и сложный вопрос, и этот отчет призван способствовать общему пониманию того, что, возможно, является самой большой угрозой честности футбола", - прокомментировал выпущенный документ руководитель отдела корпоративной этики Stats Perform Джейк Марш.

Igorka.ru
625
Поделиться