Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Четыре футболиста арестованы в Грузии за договорные матчи

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал арест в качестве меры пресечения четырем футболистам, в отношении котлорых выдвинуто обвинение в организации догворных матчей. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Имеди"

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал арест в качестве меры пресечения четырем футболистам, в отношении котлорых выдвинуто обвинение в организации догворных матчей. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Имеди". Еще семеро фигурантов уголовного дела отпущены под залог в размере 10 тысяч лари, что по текущему курсу обмена соответствует 3,7 тысячам долларов США.

Напомним, ранее было объявлено о том, что в стране за организацию договорных матчей задержаны  восемь действующих и три бывших футболиста. В число задержанных вошли пять футболистов команды «ВИТ Джорджия», два из клуба «Ланчхутис Гурия» и один из «Чиатуры».

Члены организованной группы договарились с футболистами о поражениях их команд с «гандикапом» - разницей в два мяча.

В результате во встрече второй Лиги Национального чемпионата Грузии «Ланчхутис Гурия» уступила 1:3 тбилисскому «Мерани», а тбилисская «ВИТ Джорджия» проиграла батумскому «Динамо» 0:2. 

В общей сложности футболистам было передано 93 500 лари, что по текущему курсу соответствует 2,2 млн рублей.

Злоумышленникам грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. 

Также сообщалось, что в Грузии проблемой договорных матчей займется парламент страны.  В частности, о предстоящем  комитетском  слушании по вопросу манипуляций с результатами футбольных матчей заявил председатель парламентского комитета по делам спорта и молодежи Михаил Кавелашвили.

Igorka.ru
1276
Поделиться