Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат России по футболу возвращается. Анонс 23-го тура РПЛ

Матч «Сочи» и «Ростова», намеченный на 19 июня не состоится из-за коронавируса у шести игроков «Ростова».

19 июня после трехмесячного перерыва возобновится чемпионат России по футболу. Российская Премьер-лига присоединится к целому ряду турниров, которым уже был дан рестарт, включая немецкую Бундеслигу, испанскую Ла Лигу, английскую Премьер-лигу, чемпионаты Португалии и Украины.

На пятницу были намечены два матча. В Самаре в 18:00 "Крылья Советов" примут грозненский "Ахмат", а в Сочи на 20:00 была запланирована встреча между одноименным клубом и "Ростовом". Однако поединок не состоится. В составе "Ростова" выявлено шесть случаев коронавирусной инфекции среди игроков основного состава, и 42 игрока клуба были отправлены на карантин.

Сочинская команда отказалась пойти на встречу ростовчанам и перенести игру, в результате "Ростов" может ждать техническое поражение. Аналогичная ситуация может сложиться и с матчами ростовчан против тульского "Арсенала" 27 июня и "Краснодара" 9 июля.

Центральным событием тура станет игра между борющимся за попадание в еврокубки ЦСКА и лидирующим в турнире питерским "Зенитом". Встреча состоится 20 июня, в субботу, на столичном стадионе ВЭБ Арена.

Большой интерес вызывает и первая игра московского "Локомотива" под руководством Марко Николича, к неудовольствию многих болельщиков "железнодорожников", сменившего многолетнего рулевого Юрия Семина.

Напомним, последний тур Российской Премьер-лиги был сыгран 16 марта. 16 клубов-участников провели по 22 матча из 30. Лидером турнира с девятиочковым отрывом является питерский "Зенит". По 41 баллу набрали занимающие призовые места "Локомотив" и "Краснодар". В борьбу за медали могут вклиниться "Ростов" с 38 очками и ЦСКА, в активе которого 36 баллов. 

Расписание матчей

19 июня

18:00. "Крылья Советов" - "Ахмат"

20 июня

14:00. "Урал" - "Рубин"

16:30. "Арсенал" - "Спартак"

19:00. ЦСКА - "Зенит"

21 июня

15:00. "Уфа" - "Тамбов"

17:30. "Локомотив" - "Оренбург"

20:00. "Краснодар" - "Динамо"

Igorka.ru
751
Поделиться