Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат Испании. Анонс 30-го тура. «Барселоне» придется непросто в Севилье

В случае потери очков «Барселоной» в гостевом матче с третьей командой чемпионата борьба за первое место обострится до предела.

Игры чемпионата Испании по футболу из-за большого количества недоигранных по причине коронавируса туров проводятся ежедневно. В четверг завершились матчи предыдущего тура, а уже в пятницу стартует 30-й тур.

Он прошел без сюрпризов. Во вторник лидирующая в Ла Лиге "Барселона" без особых усилий обыграла дома "Леганес" 2:0. Не ушел с поля без гола главный бомбардир чемпионата Лионель Месси, отличившийся во втором тайме с пенальти.

В четверг мадридский "Реал" на своем поле нанес крупное поражение 3:0  некогда грозной "Валенсии". Гости продержали свои ворота "на замке" до 61-й минуте, а затем голы посыпались как из рога изобилия.

Перед новым туром положение двух лидеров турнира не изменилось. Каталонцы, набрав 64 очка опережают команду Зинедина Зидана на два балла.

Замыкающая тройку лидеров "Севилья", открывая тур в понедельник, оступилась, сыграв вничью на выезде с "Леванте" 1:1. В активе команды теперь 51 очко, и она всего на два балла опережает взобравшийся на четвертую строчку турнирной таблицы мадридский "Атлетико", который на выезде разгромил "Осасуну" 5:0. "Дублем" в составе победителей отметился самый перспективный игрок Примеры 20-летний португальский форвард Жоао Феликс.

В борьбе за место в зоне Лиги чемпионов пока что нельзя сбрасывать со счетов "Реал Сосьедад" и "Хетафе", набравшие по 47 баллов, но оба клуба прошедший тур провели неудачно. "Хетафе" не смог дома обыграть "Эспаньол", завершив матч безголевой ничьей, а "Реал Сосьедад" со счетом 0:2 уступил на выезде "Алавесу".

Игры 30-го тура пройдут с 19 по 21 июня. 

Центральным матчем станет пятничный поединок в Севилье, куда приедет "Барселона". Команде Лионеля Месси нельзя терять очки во встрече с третьей командой чемпионата, иначе каталонцев может догнать или перегнать "Реал", которому в воскресенье предстоит завершать тур выездным матчем с также мотивированным "Реалом Сосьедадом". 

Неудача севильской команды в противостоянии с "Барселоной" может лишить ее третьего места. подняться на которое есть все шансы у "Атлетико", в субботу принимающего дома "Вальядолид". 

"Хетафе" в субботу предстоит еще один домашний матч, на этот раз с находящимся неподалеку от зоны вылета "Эйбаром". 

Igorka.ru
729
Поделиться