Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат Испании. Анонс 29-го тура. «Реал» примет «Валенсию»

«Барселона» и «Реал» продолжают заочную гонку за чемпионский титул.

15 июня, в понедельник, начались игры 29-го тура чемпионата Испании. Предыдущий тур завершился накануне, но игры Ла Лиги теперь будут проводиться ежедневно, так как командам нужно в кратчайшие сроки провести оставшиеся десять туров, перенесенные из-за пандемии коронавируса.

28-й тур сохранил интригу в борьбе за чемпионство, на которое претендуют два самых популярных клуба страны: "Барселона" и "Реал". Каталонцы, разгромив "Мальорку" на выезде 4:0, сохранили перевес в два очка над "королевским" клубом, который довольствовался победой на своем поле со счетом 3:1 над "Эйбаром".

Главным матчем тура станет домашний поединок "Реала" на его тренировочной арене имени Альфредо ди Стефано с некогда грозной "Валенсией", которая всего на четыре очка отстает от зоны Лиги чемпионов, занимая седьмое место. Встреча станет заключительной в туре и пройдет 18 июня, в четверг. "Реал", в активе которого 59 очков, считается фаворитом предстоящего матча, хотя в первом круге "Валенсия" дома смогла сыграть с подопечными Зинедина Зидана вничью 1:1.

"Барселона" вступит в борьбу поздно вечером во вторник. Клубу Лионеля Месси предстоит встреча на своем поле с занимающим предпоследнее место "Леганесом". Коэффициенты букмекеров позволяют предположить крупную победу лидера чемпионата.

Занимающая третье место "Севилья", которая отстает от "Реала" на восемь баллов, открывает тур выездным противостоянием с "Леганесом".

Еще три клуба - "Реал Сосьедад" (47 очков), "Атлетико" и "Хетафе" (по 46 очков) ведут отчаянную борьбу за четвертое место, дающее право на участие в Лиге чемпионов. Самый легкий соперник в этом туре у "Хетафе", который во вторник примет аутсайдера чемпионата "Эспаньол". Мадридскому "Атлетико" в среду предстоит непростой гостевой матч с "Осасуной", а "Реал Сосьедад" в четверг сыграет в гостях с "Алавесом".

Igorka.ru
751
Поделиться