Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат Германии по футболу возобновляется 16 мая

Оставшиеся игры клубы проведут до 27 июня, а 4 июля должен состояться финал Кубка Германии.

16 мая без зрителей возобновляются матчи немецкой Бундеслиги 1, входящей в Топ-5 ведущих европейских футбольных турниров.

Напомним, турнир был прерван 11 марта в рамках мер, направленных на борьбу с пандемией коронавируса. К этом моменту выступающие в Бундеслиге 1 команды провели по 24-25 матчей из 34.

Согласно принятому регламенту, оставшиеся игры клубы проведут до 27 июня, а 4 июля должен состояться финал Кубка Германии.

На стадионы будут допускаться только игроки, тренерский состав, врачи, судьи, обслуживающий персонал и представители телевизионных и печатных СМИ. Все они будут обязаны будут соблюдать социальное дистанцирование. Все, кроме игроков на поле, должны во время игры носить медицинские маски.

Всех, кого допускают на стадион, обязаны регулярно проходить тестирование на Covid-19, при этом клубы перед возобновлением турнира помещены на недельный карантин в отелях. 

В случае, если по ходу чемпионата тестирование выявит коронавирус у игрока или сотрудника клуба, он будет изолирован, а сотрудники команды протестированы и при отсутствии других подтвержденных случаев клуб продолжит выступление в турнире.

Внесены изменения и в правила игры. Клубам разрешено делать пять замен, при этом прерывать игру на замены каждая команда, как и прежде, имеет право только три раза. Таким образом, клубы, желающие заменить пять игроков, могут проводить или одновременные двойные замены или менять футболистов в перерыве.

Напомним, командам Бундеслиги 1 осталось провести по девять туров. Первую строчку турнирной таблицы Бундеслиги 1 занимает мюнхенская «Бавария» с 55 очками в активе. На четыре балла от лидера отстает дортмундская «Боруссия». За медали также борются «Лейпциг», набравший 50 баллов, «Боруссия» из Менхенгладбаха и леверкузенский «Байер», набравшие 49 и 47 очков соответственно. 

Центральным матчем тура станет игра между дортмундской «Боруссией» и «Шальке-04», занимающим шестое место. Встреча, как и другие, начнется в 16:30 по московскому времени.

По данным Worldometer, по состоянию на 16 мая в Германии подтверждено более 173 тысяч случаев заболевания Covid-19. 7 775 заболевших скончались. Около 149 тысяч человек выздоровели.

Igorka.ru
828
Поделиться