Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат Англии. Анонс 37-го тура. «Челси» надо брать очки в Ливерпуле

Лондонский клуб может остаться без Лиги чемпионов, если его обойдут «Лестер» и «Манчестер Юнайтед».

За два тура до завершения чемпионата Англии по футболу не ослабевает интрига, заключающаяся в том, кто из трио претендентов на две оставшиеся путевки в Лигу чемпионов окажется за бортом турнира.

После того, как 13 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию занимающего второе место "Манчестер Сити" на двухлетнее отстранение от участия в европейских кубковых турнирах, оказалось, что уже готовившиеся к участию в Лиге чемпионов "Челси", "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" теперь должны выявить одного неудачника, уделом которого станет выступление в Лиге Европы.

В стартующем 18 июля 37-м туре Английской Премьер-лиги самый сложный соперник выпал "Челси", которому в среду предстоит гостевой матч с чемпионом страны "Ливерпулем". "Аристократам" может сыграть на руку только отсутствие мотивации со стороны лучшей команды этого сезона. Клуб Юргена Клоппа, став чемпионом, уже проиграл с крупным счетом 0:4 в гостях "Манчестер Сити", а в предыдущем туре уступил 1:2 на выезде "Арсеналу".

Немногим лучше ситуация у "Лестера", отстающего от лондонцев на одно очко. "Лисам" в воскресенье предстоит выездной матч с "Тоттенхэмом". Команда Жозе Моуринью, располагающаяся на седьмом месте, только на одно очко отстает от "Вулверхэмттона", пока что занимающего место в зоне Лиги Европы.

В наилучшем положении находится "Манчестер Юнайтед", идущий вровень с "Лестером". Подопечные Сульшера в среду принимает ни на что не претендующий "Вест Хэм". 

Турнирное положение после 36 туров.  1. "Ливерпуль" - 93; 2. "Манчестер Сити" - 75; 3. "Челси" - 63 ; 4. "Лестер" - 62; 5. "Манчестер Юнайтед" - 62; 6. "Вулверхэмптон" - 56....17. "Уотфорд" - 34; 18. "Борнмут" - 31; 19. "Астон Вилла" - 31; 20. "Норвич" - 21.

Igorka.ru
687
Поделиться