Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат Англии. Анонс 35-го тура. «МЮ» может ворваться в тройку

Манкунианцы могут обойти «Челси» и «Лестер», играющих в гостях.

За четыре тура до завершения чемпионата Англии уже известен чемпион страны - "Ливерпуль". Не вызывает никакого сомнения, что вторым финиширует "Манчестер Сити", хотя это место не позволит команде Пепа Гвардиолы выступить в Лиге чемпионов из-за двухлетней дисквалификации клуба, нарушившего принцип "фэйр плей."

С большой долей вероятности можно утверждать, что в Лигу чемпионов также попадут "Челси", "Лестер" и "Манчестер Юнайтед", значительно оторвавшиеся от преследователей. Главной интригой остается, кто из них станет третьим на финише турнира.

По итогам предыдущего тура на третью позицию вышел лондонский "Челси", которому в субботу предстоит тяжелый выездной матч с "Шеффилд Юнайтед", борющимся за попадание в Лигу Европы.

"Лестер" после гостевой ничьей с "Арсеналом" 1:1 в предыдущем туре отстает от "аристократов" на один балл, однако обойти их "лисам" будет сложно. В воскресенье подопечных Брендана Роджерса ждет гостевая игра с "Борнмутом", которому не достает три очка для ухода из зоны вылета.

Пятую строчку турнирной таблицы занимает "Манчестер Юнайтед", отстающий от "Лестера" на один балл. Команда Сульшера последний раз проиграла 22 января, выдав серию из 17 матчей без поражений. При этом в последних пяти матчах манкунианцы обыгрывали всех соперников, а в трех предыдущих играх сделали это с крупным счетом. 

В понедельник "МЮ" завершит тур домашним матчем с "Саутгемптоном", и в случае неудач конкурентов обойдет их в турнирной таблице.

Еще одним матчем, о котором нельзя не упомянуть, станет лондонское дерби "Арсенала" и "Тоттенхэма". Команды расположились на соседних восьмой и девятой строчках турнирной таблицы, и не потеряли шансы на участие в Лиге Европы, что предвещает в намеченном на воскресенье поединке жаркую борьбу.

Турнирное положение после 34 туров. 1. "Ливерпуль" - 92; 2. "Манчестер Сити" - 69; 3. "Челси" - 60; 4. "Лестер" - 59; 5. "Манчестер Юнайтед" - 58; 6. "Вулверхэмптон" - 52....17. "Уотфорд" - 31; 18. "Бормут" - 28; 19. "Астон Вилла" - 27; 20. "Норвич" - 21.

Igorka.ru
696
Поделиться