Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Центробанк Казахстана запретил майнинг криптовалют

Центробанк Казахстана запретил майнинг криптовалют. Как сообщает 1eb.ru, это следует из заявления, сделанного Данияром Акишевым,главой Центробанка страны,выполняющего в Казахстане функции финансовогорегулятора
Центробанк Казахстана запретил майнинг криптовалют
#криптовалюта#майнинг#Казахстан

Центробанк Казахстана запретил майнинг криптовалют.

Как сообщает 1eb.ru, это следует из заявления, сделанного Данияром Акишевым, главой Центробанка страны, выполняющего в Казахстане функции финансового регулятора.

Чиновник также отметил, что кроме запрета на майнинг ЦБ республики запрещает все виды операций с криптовалютами, включая биткоин. Также на территории Казахстана будет запрещена деятельность криптовалютных торговых платформ. При этом введение запрета на операции с виртуальными активами в ЦБ Казахстана объясняют опасениями легализации преступных доходов через вклады в криптовалюту.

Акишев также добавил, что правительство страны полностью поддерживает инициативу Национального банка, и регулирующие органы намерены ужесточить законодательство, чтобы заставить майнеров и криптотрейдеров отказаться от проведения операций с виртуальными активами.

Ранее сообщалось, что операции с криптовалютой разрешены в Беларуси с 28 марта.

Напомним также, что закон о правах владельцев криптовалют внесен в Госдуму.

 

 

Igorka.ru
1328
Поделиться