Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бундеслига. Итоги сезона 2019/20

В субботу был сыгран заключительный тур чемпионата Германии.

27 июня, в субботу, были сыграны матчи заключительного 34-го тура чемпионата Германии, и стала известна окончательная расстановка команд в турнирной таблице.

Чемпион страны "Бавария" завершил сезон на мажорной ноте. Мюнхенцы на выезде разгромили "Вольфсбург" 4:0. Один из голов на счету Роберта Левандовски, который стал лучшим бомбардиром чемпионата, поразив ворота соперников 34 раза. 

Вице-чемпион страны дортмундская "Боруссия" на своем поле потерпела неожиданное крупное поражение от "Хоффенхайма" 0:4. "Покером" в составе гостей отметился Андрей Крамарич.

Третье место и бронзовые медали сохранил за собой "Лейпциг", обыграв в гостях "Аугсбург" 2:1. Оба гола у победителей забил Тимо Вернер. Будущий игрок "Челси" стал вторым в споре бомбардиров, забив 28 мячей.

Четвертую позицию и место в зоне Лиге чемпионов обеспечила себе "Боруссия" из Менхенгладбаха, победившая дома "Герту" 2:1. 

Выигрыш "Байера" на своем поле у "Майнца" не позволил команде подняться выше пятой строчки. В число участников Лиги Европы кроме леверкузенцев также вошли "Хоффенхайм" и "Вольфсбург". 

Компанию "Падерборну" в Бундеслиге 2 в следующем сезоне составит "Фортуна", потерпевшая разгромное поражение 0:3 в Берлине от "Униона".

"Вердер" обошел команду из Дюссельдорфа, в последнем туре разгромив на своем поле "Кельн" 6:1. Теперь бременцев ждут переходные матчи с третьей командой Бундеслиги 2, заключительный тур в которой пройдет 28 июня.

Igorka.ru
879
Поделиться