Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бундеслига. Анонс 33-го тура. «Лейпциг» и «Боруссия» сойдутся в битве за серебро

Перед предпоследним туром немецкой Бундеслиги занимающая второе место «Боруссия» опережает «Лейпциг» на три очка.

20 июня, в субботу, в немецкой Бундеслиге вслед за определением чемпиона, которым в предыдущем туре стала мюнхенская "Бавария", может быть решена и судьба серебряных медалей. За два тура до финиша занимающая второе место дортмундская "Боруссия" играет в гостях с "Лейпцигом", отстающим от нее на три балла. Хозяевам поля для продолжения борьбы за титул вице-чемпиона необходима победа.

Соперники подошли к этой встрече в не самом лучшем настроении. В предыдущем туре "Боруссия" потерпела неожиданное домашнее поражение 0:2 от "Майнца", а "Лейпциг" в четвертый раз после рестарта турнира сыграл на своем поле вничью, на этот раз - с дюссельдорфской "Фортуной" 2:2.

"Лейпциг" в отличие от дортмундцев не обеспечил себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Команду Юлиана Нагельсманна в случае ее неудач в двух оставшихся матчах могут обойти занимающий четвертое место леверкузенский "Байер" и располагающаяся на пятой строчке турнирной таблицы менхенгладбахская "Боруссия".

"Байеру" предстоит гостевая игра с середняком чемпионата - берлинской "Гертой" , а у команды из Менхенгладбаха - соперник попроще. "Боруссия" проведет гостевой матч с "Падерборном", уже занявшим последнее место и покидающим Бундеслигу.

Что касается "Баварии", то команда впервые в статусе чемпиона страны этого сезона проведет домашний матч с восьмой командой чемпионата - "Фрайбургом".

Все игры 32-го тура начнутся одновременно -  в 16:30 по московскому времени.

Положение команд после 32-го тура: 1."Бавария" - 76;  2."Боруссия" (Д) - 66;  3."Лейпциг" - 63;  4."Байер" - 60;  5."Боруссия" (М) - 59...15."Майнц" - 34;  16."Фортуна" - 29;  17."Вердер" - 28;  18."Падерборн" - 20.

Igorka.ru
757
Поделиться