Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бундеслига. Анонс 34-го тура. Кто возьмет бронзу?

В последнем туре определятся еще две команды, попавшие в зону Лиги чемпионов, а также второй неудачник сезона.

27 июня, в субботу, завершается чемпионат Германии по футболу. В Бундеслиге уже определились чемпион и вице-чемпион. Последний тур должен дать ответ на вопрос, кто займет третье и четвертое места, дающие право на участие в Лиге чемпионов.

Наибольшие шансы на бронзу у "Лейпцига", которому для этого достаточно выиграть в гостях у занимающего 15-е место и ни на что не претендующего "Аугсбурга". 

На одно очко от "Лейпцига" отстает "Боруссия" из Менхенгладбаха. Ей предстоит домашняя игра с берлинской "Гертой", которая в предыдущем туре неожиданно победила леверкузенский "Байер" 2:0, выбив его из зоны Лиги чемпионов. Если "Боруссия" не сможет обыграть "Герту", то и ничья практически гарантирует ей четвертое место.

Отстающий от менхенгладбахцев на два очка "Байер" в случае домашней победы над "Майнцем" сможет их догнать. Однако  разница забитых и пропущенных мячей у команды из Леверкузена на девять голов хуже, чем у "Боруссии", и учинить такой разгром "Майнцу" будет практически невозможно.

Последний тур также назовет команду, которая в следующем сезоне составит компанию "Падерборну" в Бундеслиге 2 и клуб, которому предстоят переходные матчи.

После 33 туров 16-е место с 30 очками занимает "Фортуна" из Дюссельдорфа. Ее ждет выездная встреча с занимающим 12-ю строчку берлинским "Унионом".

На два очка от "Фортуны" отстает бременский "Вердер", которому предстоит домашняя игра с 14-й командой чемпионата - "Кельном". Разница забитых и пропущенных мячей у "Фортуны" на четыре лучше, чем у "Вердера", поэтому даже в случае победы бременцев команду из Дюссельдорфа, скорее всего, должна устроить ничья. Игры заключительного 34-го тура начнутся одновременно в 16:30 по московскому времени.

Положение после 33-х туров: 1. "Бавария" - 79; 2. "Боруссия" (Д) - 69; 3. "Лейпциг" - 63; 4. "Боруссия" (М) - 62; 5. "Байер" - 60....16. "Фортуна" - 30; 17. "Вердер" - 28; 18. "Падерборн" - 20.

Igorka.ru
803
Поделиться