Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бундеслига. Анонс 32-го тура. «Бавария» оформит чемпионство в Бремене?

Для восьмой подряд победы в чемпионате Германии мюнхенцам достаточно выиграть на выезде у "Вердера".

16 июня, во вторник, в Бремене в матче между "Вердером" и мюнхенской "Баварией" может быть решена судьба "Серебряной салатницы" сезона 2019/20. Гостям для досрочного завоевания восьмого подряд чемпионского титула необходимо одерживать победу над соперником, занимающим предпоследнее место.

Бременцы, изо всех сил пытающиеся сохранить прописку в Бундеслиге, в своей последней встрече разгромили аутсайдера турнира "Падерборн" 5:1. Однако их шансы на успех в поединке с подопечными Ханса-Дитера Флика, которые после возобновления сезона выиграли все семь проведенных матчей, невелики.

У дортмундской "Боруссии", за три тура до финиша отстающей от "Баварии" на семь очков, есть теоретическая возможность уже в среду оформить серебряные медали в случае победы в домашнем поединке с находящимся рядом с зоной вылета "Майнцем".

Однако для этого замыкающий тройку лидеров "Лейпциг" в тот же день должен оступиться в домашней встрече с находящейся в зоне вылета дюссельдорфской "Фортуной". Впрочем, такой вариант исключать нельзя. После возобновления сезона "Лейпциг" выступает разрушителем надежд любителей экспресс-ставок в букмекерских конторах. Команда Юлиана Нагельсманна одержала три уверенных выездных победы и трижды сыграла дома вничью, отдав очки даже последней команде Бундеслиги - "Падерборну".

В споре за четвертое место в предыдущем туре "Байер" на одно очко обошел "Боруссию" из Менхенгладбаха, уступившую "Баварии" 1:2. По итогам 32-го тура леверкузенцы смогут сохранить за собой это место. В среду им предстоит домашняя встреча с ни на что не претендующим "Кельном". Менхенгладбахцы днем ранее примут занимающий шестое место "Вольфсбург".

Положение команд после 31 тура: 1. "Бавария" - 73; 2. "Боруссия" (Д) - 66,; 3. "Лейпциг" - 62; 4. "Байер" - 57; 5. "Боруссия" (М) - 56....15. "Майнц" - 31; 16. "Фортуна" - 28; 17. "Вердер" - 28; 18. "Падерборн" - 20. 

Igorka.ru
710
Поделиться