Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бундеслига. Анонс 30-го тура. «Бавария» едет в гости к «Байеру»

Команда из Леверкузена в случае неудачи на своем поле с лидером чемпионата рискует отстать от зоны попадания в Лигу чемпионов.

Мюнхенской "Баварии", после возобновления чемпионата Германии по футболу продолжающей "штамповать" победы на пути к восьмому подряд чемпионству, снова встретится серьезный соперник.

6 июня на BayArena подопечные Ханса-Дитера Флика, которые после 29 туров с 67 очками в активе на семь баллов оторвалась от второго места, сыграют с леверкузенским "Байером".

Ведущая отчаянную борьбу за попадание в Лигу чемпионов команда Петера Боса в трех выездных встречах Бундеслиги в мае показала достойную игру, победив, в том числе своего главного соперника в борьбе за место в зоне Лиге чемпионов - "Боруссию" из Менхенгладбаха. Однако в единственном домашнем поединке леверкузенцы с треском провалились, проиграв дома "Вольфсбургу" 1:4. Вызывает сомнения, смогут ли хозяева отнять очки у мюнхенцев, что ранее не удалось даже дортмундской "Боруссии", уступившей главному конкуренту на своем поле 0:1.

Дортмундцам, в предыдущем туре разгромившим на выезде "Падерборн" 6:1, в субботу предстоит домашняя игра с середняком турнира - берлинской "Гертой". Проблем в этой встрече у команды Люсьена Фавра возникнут не должно.

Отстающий от дортмундской "Боруссии" на два балла "Лейпциг" в тот же день проэкзаменует на своем поле занимающий последнее место "Падерборн". В победе хозяев поля, которая, возможно, будет крупной, не сомневается практически никто.

"Боруссия" из Менхенгладбаха, как и "Байер", набрала 56 баллов, отставая от "Лейпцига" на два очка. Если ворваться в тройку лидеров после 30-го тура будет маловероятно, то создать отрыв от конкурентов из Леверкузена в случае их вероятной неудачи в матче с "Баварией" представляется возможным. Однако сделать это будет непросто. 5 июня "Боруссия" открывает тур выездной встречей с "Фрайбургом", борющимся за попадание в Лигу Европы. 

Igorka.ru
700
Поделиться