Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бундеслига. Анонс 28-го тура. «Немецкое классико»

Дортмундская «Боруссия» в случае домашней победы над «Баварией» может сократить отставание от лидера до одного очка.

26 мая, во вторник, в Германии стартует 28-й тур Бундеслиги. Центральным матчем станет «немецкое классико». На стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде в 19:30 по московскому времени встретятся местная «Боруссия» и мюнхенская «Бавария».

За семь туров до финиша подопечные Ханса-Дитера Флика, набрав 61 очко, опережают команду Люсьена Фавра на четыре балла. В случае выигрыша дортмундцев борьба за чемпионство обострится до предела, однако победа «Баварии» по сути уничтожит интригу и позволит мюнхенцам в девятый раз подряд стать чемпионами Германии. В ноябре «Бавария» на своем поле уже обыгрывала дортмундский коллектив с крупным счетом 4:0, и в этой встрече также считается фаворитом.

Замыкающий тройку лидеров «Лейпциг», в активе которого 54 очка, принимает дома ни на что не претендующую берлинскую «Герту» и 27 мая должен продолжить победную поступь, начало которой было положено выездным разгромом над «Майнцем» 5:0.

«Байер», с 53 набранными очками располагающийся на четвертой строчке турнирной таблицы, во вторник принимает «Вольфсбург», занимающий шестое место и борющийся за выход в Лигу Европы. Леверкузенцы после возобновления чемпионата одержали гостевые победы 4:1 над «Вердером» и 3:1 над «Боруссией» из Менхенгладбаха и являются фаворитами предстоящего поединка.

Команде из Менхенгладбаха, отстающей от «Байера» на одно очко, 26 мая предстоит тяжелый выездной матч в Бременне с «Вердером», по результатам которого клуб может еще более удалиться от зоны Лиги чемпионов.

Igorka.ru
1001
Поделиться