9 сентября министры спорта, финансов, юстиции и общественной безопасности Бразилии подписали совместный указ о создании межведомственной рабочей группы, которая займётся разработкой национальной политики по борьбе с манипуляцией спортивными результатами.
Основные принципы работы включают прозрачность соревнований, сотрудничество на национальном и международном уровнях, а также справедливую ответственность для участников договорных матчей. Координацию деятельности возглавит национальный секретарь по спортивным ставкам и экономическому развитию Джованни Рокко Нетто. Заседания будут проходить дважды в месяц.
Группа будет действовать 180 дней с возможностью продления. По итогам работы будет представлен отчёт министру спорта, финансов, юстиции и общественной безопасности. Первой задачей станет масштабное обучение 54 представителей полиции, которое начнётся уже в этом месяце, чтобы укрепить меры противодействия договорным матчам, связанным с коррупцией, отмыванием денег и транснациональной преступностью.
Материал предоставлен информационным партнером: gamblingtalk.net