Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Более 430 млн евро онлайн-ставок сделали во Франции на матчи Евро-2020

В стране побит рекорд по сумме ставок на матчи одного турнира.

Онлайн-ставок на 435 млн евро сделали жители Франции на матчи Евро-2020, завершившегося в минувшее воскресенье. Об этом накануне заявила президент Национального управления азартных игр (ANJ) Изабель Фальк-Пьеротен в интервью радиостанции BFM Business.

По словам Фальк-Пьеротен, поставленная сумма ставок стала рекордной для матчей одного турнира. Предыдущий рекорд, составлявший 330 млн евро, относился к чемпионату мира по футболу-2018.

Наибольший объем онлайн-ставок во Франции, достигший 27 млн евро, пришелся на матч 1/8 финала, в котором сборная Франции по пенальти уступила команде Швейцарии. Финальная игра Евро-2020 между сборными Италии и Англии собрала онлайн-ставок на 20 млн евро.

«В течение последних четырех лет стало больше онлайн-ставок по сравнению с розничными», - заявила Изабель Фальк-Пьеротен. «Французы интересуются ставками на спорт, они интересуются ставками на футбол, и эта тенденция усилилась в последние годы».

Согласно последним данным ANJ, количество игроков, делающих ставки на спорт, в первом квартале 2021 года увеличилось на 29% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В общей сложности жителями страны открыто 2,5 млн активных аккаунтов на сайтах лицензированных операторов.

Igorka.ru
653
Поделиться